Компенсации, пострадавшим от стихии в Краснодарском крае, придут вовремя

> Финансы > 26.10.2018
Компенсации, пострадавшим от стихии в Краснодарском крае, придут вовремя

Жители Туапсе и Апшеронского района получат от властей Краснодарского края компенсации за причиненный стихией ущерб в размере 1 миллиарда рублей. Вениамин Кондратьев распорядился зарезервировать в бюджете эти средства.
Решение было принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. В совещании принимали участие руководители краевых и федеральных служб, вице-губернаторы Кубани. Главы пострадавших регионов общались с ними по селекторной связи.

Вся необходимая, в том числе и денежная помощь людям, будет оказана – отметил глава Краснодарского края. Мобильные группы, которые уже сформированы, оценят причиненный ЧС ущерб. Пострадавшие помещения обследуют, будут составлены необходимые акты, что поможет провести выплаты вовремя.

Вице-губернатору Игорю Галасю было поручено зарезервировать для этого бюджетные средства.
Как только закончится стихия, людям понадобятся средства для восстановления, они должны получить компенсации без задержек. В течении суток для этого должна быть подготовлена нормативная база – сказал Кондратьев.

В общей сложности около шести тысяч граждан понесли ущерб из-за подтоплений в результате сильных дождей. В некоторых домах вода доходила до потолка. Многие говорят, что не помнят такого паводка.