Посевной сезон открыт - аграрии вперед

> Финансы > 01.10.2017
Посевной сезон открыт - аграрии вперед

Отличная новость для аграриев Кубани, дожди еще не скоро начнутся, поэтому есть реальный шанс высадить озимые в срок. Об этом официально заявили в пресс-службе муниципального сельского хозяйства региона. Агрофирма "Агросахар" запустила для этих целей на поля сельскохозяйственной техники в две смены. Для развития обозначенной отрасли Кубани это очень хорошие показатели, что напрямую свидетельствуют об отличных перспективах на урожай 2018 года.

Аграрии упорно утверждают, что почва уже сейчас готова для засевания и обязательно на следующий год одарит тружеников хорошим урожаем. Ответственность на себя берут работники сельского хозяйства, которые постоянно работают на земле, стараясь вложить в почву каждое зернышко. Работать приходится долго и самоотверженно, выходить на поле на заре, а заканчивать посев уже при звездах. Но аграриев ничем не остановить. Безусловно, в этом случае стоит правильно эксплуатировать и ежедневно проводить техосмотр техники. Для машин используют автомобильные весы, без которых немыслимо ни одно промышленное производство. Аграрная промышленность сегодня, безусловно, лидирует по показателям. Поэтому поддержка не только работников этой отрасли, но и бережное отношение к технике приносит только хороший результат.

Стоит обозначить, что аграрии отменно владеют техникой посева озимой пшеницы. Вместе с зернами в благодатную почву сеют и качественные удобрения, аграрии уверены, что их качество и количество благодатно влияет на урожай. Сроки также поджимают, необходимо успеть с засевом до осенних дождей.