Как выбрать форекс брокера

> Финансы > 22.08.2017

Известно, что рынок «Форекс» является самым быстроразвивающимся рынком по всему миру. Показатель ежедневного объёма торгов тут достиг значительной суммы в триллион долларов. «Форекс» интересен для национальных и коммерческих банков, инвестиционных фирм, частных инвесторов. Чтобы заниматься торговлей, требуется форекс брокер. Рассмотрим некоторые особенности его выбора.

форекс брокер

Поиск информации

Прежде всего, надо получить сведения о работе брокера. Имеет значение:

  • время присутствия на рынке;

  • объём клиентской базы;

  • наличие срывов ордеров.

Данная информация предоставляется на форумах, которые связаны с данной тематикой. Посмотрите, не отзывалась ли лицензия у брокера. Обязательно пообщайтесь с клиентами, сотрудничавшими с брокером. Узнайте, были ли ситуации, когда средства задерживались или не выводились.

Правильный выбор

В офисе компании надо узнать, на каких условиях осуществляется сотрудничество. Уделите внимание инструментарию, а также таким параметрам, как величина спреда, показатель торгового плеча, требования по марже. Современные брокеры могут предоставить клиентам различные инструменты. Речь может идти о торговле валютными парами, драгоценными металлами, ресурсами и т. п.

Наличие торгового плеча позволяет, используя минимальный депозит, совершить значительные сделки. Показатель кредитного плеча может быть разным. Если плечо больше, то больше будет и лот, которым можно торговать. Однако и риск при этом более высокий. Спредом называют разницу между приобретением и продажей. Он определяется брокером. Не забудьте уточнить, какой будет размер комиссии, взимаемой брокером в процессе сделки. Узнайте способ зачисления, вывода денег. Сегодня средства переводятся посредством банка, электронных систем, например «Вебмани». Помните, что услуга осуществляется с комиссией.