Где выгодно продать и купить биткоин?

> Финансы > 27.03.2017
Где выгодно продать и купить биткоин?

Валюта биткоин (Bitcoin) является не только самой популярной, но еще и самой дорогостоящей криптовалютой из всех, существующих на просторах Интернета. Торговые операции, осуществляемые с ее помощью, становятся все более актуальными и востребованными.

Причины популярности Bitcoin


Можно назвать несколько причин, способствующих росту популярности Bitcoin:
  1. Высокий показатель конфиденциальности. Не всегда хочется пользоваться кредитной картой при осуществлении покупок в Интернете. Например, это относится к покупке интимных товаров стеснительными покупателями, не жалеющими публиковать в заявке свое реальное имя. В таких случаях приходит на помощь валюта Bitcoin. Благодаря отсутствию какой-либо привязки к личным данным можно сохранить инкогнито.
  2. Отличный способ инвестирования. В мире существует всего 21 миллион монет Bitcoin, то есть эта валюта ограничена этой суммой. Получается, чем больше монет добыли пользователи валюты, тем сложнее достать остальные и тем дороже стоят монеты. Поэтому эта валюта никогда не обесценится, а только подорожает.
  3. Уникальные возможности в плане мобильности. Валюта Bitcoin не привязана к электронным кошелькам и кредитным картам. Для ее использования достаточно подключиться к Интернету с помощью компьютера или любого портативного гаджета. Покупать и продавать биткоины можно во многих обменных пунктах, например – в bankcomat.com. Этот способ является наиболее доходным, простым и безопасным вариантом перевода виртуальной валюты в настоящие деньги.
  4. Быстрый обмен. Воспользовавшись услугами сайта bankcomat.com, можно перевести Bitcoin в реальные деньги очень быстро. После заполнения формы с несложными вопросами и подтверждения обмена финансовая операция проходит практически мгновенно – деньги снимаются со счета Bitcoin и зачисляются на платежную карту клиента буквально в течение нескольких секунд.
  5. Простой обмен. На страницах сайта bankcomat.com доступна подробная инструкция о том, как обменивать биткоины на настоящие деньги, а также совершать другие операции с этой валютой. Доступный язык инструкции и ее простота позволяет вникнуть в нюансы обмена биткоинов даже тем людям, которые не «дружат» с современными информационными технологиями.
  6. Всегда выгодный курс. Многие финансовые учреждения вводят специально заниженный курс на биткоины, стараясь таким образом заработать на клиентах (примерно на 20% ниже установленных в мире цен). Bankcomat.com так не поступает и обменивает биткоины в соответствии с установленными ценами.