По привлечению инвестиций Краснодарский край входит в Топ-10 субъектов РФ

По привлечению инвестиций Краснодарский край входит в Топ-10 субъектов РФ

По привлечению инвестиций Краснодарский край входит в Топ-10 субъектов РФ.

Экономразвитие края за 5 последних лет активно поддерживают иностранные компании, которые вложили в экономику края больше 7 млрд долларов. Такую цифру озвучили во время последнего совещания профильного комитета в администрации региона.

Сейчас на Кубани работают 300 иностранных компаний, в том числе известных на весь мир брендов, а также совершенно новых, которые открыли бизнес с нуля.

В марте 2017 г. в регион приедет делегация инвесторов из Англии. Это представители мощнейших компаний, которые выражают заинтересованность зайти со своим бизнесом в Краснодарский край. Замгубернатора региона С. Алтухов надеется на сотрудничество на взаимовыгодной и долгосрочной основе.

Во время зарубежных выездов кубанские делегации также проделывают большую работу в ознакомлении заинтересованных лиц со своей экономикой и возможностями развития бизнеса. Именно поэтому на инвестиционном форуме в Сочи заключается много сделок с иностранными и отечественными инвесторами, которые положительно оценивают возможности региона.

В Краснодарском крае иностранцы охотно отрывают промышленные предприятия, вкладывают деньги в торговлю, туризм, виноделие. Частично интересу со стороны зарубежных представителей способствует туристическая привлекательность. Например, недавно в Сочи открыли игровую зону с казино, которая призвана привлечь богатых людей из азиатских стран, и это параллельно даст возможность людям познакомиться с областью, а возможно, вложить в нее деньги.

Справка. Помимо Краснодарского края в Топ-10 инвестиционно привлекательных регионов РФ вошли: Татарстан, Чувашия, Московская и Ленинградская области, Тюмень, Белгород.