Мэр Краснодара на 15% сократил расходы горадминистрации

Мэр Краснодара на 15% сократил расходы горадминистрации

Новый мэр Краснодара Е. Первышов начал свою работу с того, что поставил задачу сократить до минимума расходы городской администрации. Сделать это он посоветовал с помощью уменьшения расходов на содержание на 15 %, сокращения дублирующих функций, уменьшения объема парка транспорта, которым пользуется администрация.

Также в ближайшее время будут пересмотрены условия аренды, ее стоимость и количество площадей, которые требуются для полноценной работы структурных подразделений администрации. Их нужно сократить, использовать в случае необходимости один кабинет на двух человек, уменьшить зоны для отдыха и мн. др. Расходы на это смогут существенно сказаться на бюджете.

Несколько структурных подразделений располагаются в помещениях, слишком больших, и как минимум половину из них можно не использовать.
Чтобы добиться оптимизации эффективности работы уже пришлось сократить должности заместителей главы. Содержание одного замглавы Краснодара обходится бюджету в год в 3,5 млн руб., поэтому от услуг замов пришлось отказаться. Замы пользуются служебными автомобилями, имеют приемную с секретарями, труд которых также как и труд водителей, тоже нужно оплачивать. Теперь работу замов будут выполнять вице-мэры.

По информации замглавы города С. Васина, структурные подразделения администрации в некоторых случаях превысили установленный норматив по размеру помещения, который составляет 6,5 кв. м. на человека. Слуги народа привыкли работать в просторных помещениях, ни в чем себе не отказывая, теперь от этой привычки придется отвыкать, потому что бюджет на будущий год будет сокращен, и необходимо в него вписаться. Также сокращению подлежит автопарк горадминистрации, но кто лишиться личного транспорта, в мэрии не уточняют.