Регистрация компании в Гонконге – перспективные инвестиции

> Финансы > 31.08.2016
Регистрация компании в Гонконге – перспективные инвестиции

Сейчас многие бизнесмены считают оффшоры наиболее прибыльным и перспективным инструментом для того, чтобы расширить границы своей компании, оптимизировать налогообложение и распоряжаться активами. Обычно подобные компании регистрируются в зонах с упрощенным или совсем безналоговым спецрежимом. Одним из наиболее привлекательных регионов считается Гонконг.

Этот мегаполис является ведущим финансовым азиатским центром, предоставляющим полноценный контроль над сферой законодательства, финансов и иммиграции в регионе, он практически полностью автономный, если брать во внимание материковый Китай. Гонконг успешных мировых корпораций. Гонконгская юрисдикция предоставляет возможность беспрепятственной деятельности. Регистрация компании в Гонконге имеет множество достоинств.

В первую очередь, здесь практически полностью отсутствуют ограничения на выбор типа предпринимательства, к тому же государственные органы не предъявляют строгих правил к процедуре регистрации оффшора, а срок регистрации занимает мало времени. Если у вас отсутствует источник доходов в Гонконге, налоги платить не придется, но даже если прибыль в этой зоне вы получаете, налоговые ставки все равно будут очень низкими. В таком экономически развитом районе, как регистрация компании в Гонконге позволяет открывать собственные счета в самых крупных гонконгских банках, более того, вы можете открыть свой счет в банке любого государства, который открывает счета оффшорным фирмам. Здесь есть возможность управлять счетами в банке с помощью онлайн-банкинга, кроме того, полностью отсутствует контроль валют и налоги. В этой зоне нет ограничений, касающихся инвестирования иностранцев, перемещения финансов и прибыли.

Для того чтобы зарегистрировать такую компанию необходимо собрать определенные документы:

  • заявление на проведение регистрации;
  • информацию о наименовании, юрадресе, управляющем составе и акционерах.

Если вы планируете регистрацию компании в Гонконге, то нужно помнить, что регистрационный процесс состоит из нескольких шагов. На первом одобряется наименование организации, документы передаются в специализированный орган регистрации. Далее фирма регистрируется в налоговом департаменте, выдается сертификат о бизнесрегистрации, открывается счет в банке. Процесс регистрации занимает примерно два часа, плюс один день на создание печатей и остальных спецматериалов фирмы (здесь не учитываются сроки на доставку документов, если вы находитесь не в Китае). Сроки создания счета будут зависеть от банковского учреждения, в среднем на это потребуется примерно месяц.