По трем статьям ответит мошенница их Волгограда

По трем статьям ответит мошенница их Волгограда

Хищение 161 миллиона с платежных терминалов зафиксировали правоохранители в Волгограде. Виновной в краже оказалась владелица терминалов. Ее заключили под стражу, обвиняя в хищении свыше 64 миллионов платежей населения и свыше 97 млн рублей, которые ей дали в долг коллеги.

Прокуратура сообщила, что дело мошенницы передано в суд.
Она заключила договор с Главным управлением МВД по Волгоградской области о приеме платежей от населения. Два банковских дня давалось ей, чтобы зачислить полученные средства на счета ведомства. Она не выполнила договоренность и обвиняется в хищении средств.
За период с начала 2016 года по конец 2017 года, ею похищено более 64,4 миллионов рублей. Пострадавшими в этом деле оказались 7 человек.
Кроме того, женщина не вернула занятые у коллег 97 млн рублей.
Сообщила об этом прокуратура Волгоградской области. Ответчица признала свою вину на заседании суда, который рассматривал дело по трем статьям: о мошенничестве в особо крупном размере, крупном размере, а также о присвоении вверенного имущества в особо крупном размере, с обвинительным заключением оно направлено в суд, сообщило ведомство.
Ей могут назначить наказание до 10 лет лишения свободы - максимальный срок, который предусматривают статьи.