За нравственные и физические страдания сына придется ответить жительнице Элисты

За нравственные и физические страдания сына придется ответить жительнице Элисты

Уголовное дело против женщины, жестоко обращавшейся со своим сыном, возбудила прокуратура Элисты.

Ведомство утвердило приговор в отношении 43-летней жительницы столицы Калмыкии, которая применяла физическое насилие по отношению к своему несовершеннолетнему сыну. Ее преступление рассматривается по статье 156 УК РФ, которая предусматривает наказание за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Нерадивая мамаша, как установило следствие, систематически водила в дом, где проживал мальчик, посторонних людей, с которыми она распивала спиртное, а затем в состоянии алкогольного опьянения ссорилась с сожителем, а зло вымещала на ребенке, систематически причиняя ему физические и нравственные страдания. Она использовала для этого нецензурную брань и физическое насилие. При этом женщина нигде не работала и не обеспечивала материальное содержание мальчика.
Дело попало в суд и будет рассмотрено «по существу». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.