Астраханцы выступили против необоснованных счетов за газ

Астраханцы выступили против необоснованных счетов за газ

Жители Астрахани вышли на митинг с жалобами на компанию "Межрегионгаз Астрахань". Ее сотрудники приходят в дома астраханцев с проверками счетчиков , а затем высказывают претензии, что плохо читается клеймо на пломбе и насчитывают людям долги в размере нескольких тысяч рублей.

Напомним, что 5 июня одиночный пикет провел житель Астрахани Евгений Солодовник у здания "Газпром Межрегионгаза". Он призывал прекратить устраивать астраханцам кошмары, завышая под разными предлогами цену за газ. Людей принуждают по сути выплачивать огромные суммы.
Жители Астрахани вышли на солнцепек в центре города, чтобы выступить на согласованном митинге против начисления за газ необоснованных сумм. Акция длилась менее получаса, поскольку 17 июля было очень жарко. В это время правоохранители, наблюдавшие митинг, прятались в тени деревьев неподалеку.

Никаких происшествий во время акции не случилось. В ней участвовало около 50 человек.

Организатор мероприятия, активист общественной организации "Экологический патруль" Антон Гламаздин рассказал, что организаторам препятствий в проведении акции не чинили, они сами выбрали будний день для нее, чтобы привлечь к проблеме внимание сотрудников "Межрегионгаза".

Собравшиеся были удостоены внимания гендиректора "Газпром Межрегионгаз Астрахань" Петра Дегтярева. Он считает, что для конструктивного решения вопроса астраханцам следует обратиться в абонентскую службу компании.