За попытку ограбить банкомат налетчики получили 26 лет лишения свободы

За попытку ограбить банкомат налетчики получили 26 лет лишения свободы

Прокуратура Волгоградской области сообщила, что вынесен приговор по уголовному делу о попытке похитить деньги из банкомата.

Известно, что в Светлоярском районе Волгоградской области трое парней в возрасте от 22 до 25 лет совершили попытку ограбления банкомата. Они предполагали, что в нем находится не менее трех миллионов рублей. План они продумали тщательно. Обзавелись муляжами ружей, надели перчатки и маски с прорезями для глаз, вооружились инструментом для распила замка банкомата.
Осуществить свою затею они решили утром 30 июля 2017 года. Банкомат находился на территории магазина, в котором в тот момент находились две продавщицы. На дверь злоумышленники повесили табличку «Закрыто – ремонт», дверь закрыли на ключ и занялись распилом замка банкомата. В этот момент сработала сигнализация. Грабителям пришлось спешно все бросать и убегать.

Полиция нашла всех троих спустя пять дней. В зависимости от степени вины, налетчики получили различные сроки лишения свободы. Суммарный срок наказания, который грабители проведут в колонии составил 26 лет.