Конкуренция между частными детскими садами Астрахани

Конкуренция между частными детскими садами Астрахани

В соцсетях появилось видео, на котором в одном из детских садов Астрахани дети связаны и лежат на кроватях. Одна из родительниц обратилась с жалобой в местную прокуратуру.

Ведомство провело проверку и установило, что в частном детском саду Астрахани имеют место не только жесткие методы воспитания детей, но и другие нарушения. В частности, детский сад не имеет лицензии на свою деятельность. Выявлены отклонения от нормы в области санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства.

Прокуратура направила в суд иск с требованием приостановить деятельность детского сада.

Об этом сообщает сайт прокуратуры города Астрахани.

Следственные органы возбудили дело в отношении руководства детского сада по поводу того, что учреждение оказывает услуги, не отвечающие всем требованиям безопасности.

Сотрудники детского учреждения заявляют, что выложенные в соцсети видео, это провокация, которую организовали конкуренты. Девушка, организовавшая это видео проработала в учреждении всего один день. Руководство детского сада также подаст иск в прокуратуру.

Версия руководства детского сада заявляет, что против них провели компроментирующую работу в связи с тем, что их заведение предоставляет услуги по низким ценам, в отличие от конкурентов.