В Сочи возмущены поведением мэра

В Сочи возмущены поведением мэра

В соцсетях активно обсуждают мэра Сочи А. Пахомова. Людей возмутило его поведение на Дне защиты детей, когда мэр швырнул подарки на землю. Это случилось возле элитного ЖК "Парк Горького", когда он поздравлял детей с праздником, но вместо того, чтобы отдать в руки в качестве подарка мячи, бросил их на асфальт, поэтому дети бежали за ними и поднимали с земли. Такое поведение главы города вызвало шквал возмущений. Местные жители считают, что его поведение неразумно. Он поступил с детьми как с бездомными собаками, которым кости обычно бросают как подачку.

Позже к возмущениям на эту тему добавились другие, когда оказалось, что в этот день мэр детей больше вообще нигде поздравлял. В день, когда во всех городах проводятся мероприятия, конкурсы, бесплатные аттракционы, развлекательные программы, власти курорта решили игнорировать детский праздник. Бросание мячей на асфальт оказалось единственным поздравлением детей со стороны мэрии. И что самое интересное, мячи он дарил почему-то только рядом с элитным жилым комплексом.

Жители города уже несколько дней не могут успокоиться, и постоянно вспоминают другие проступки главы Сочи, и в целом оценивают его работу на посту как неудовлетворительную.

Но есть среди местных жителей и такие, кто не увидел в поведении главы города ничего криминального. Может быть, со стороны это выглядело не очень красиво, но с мячами играют именно на асфальте, и такого рода подарок требовал такого рода подачи. Сами дети, которым делали подарок, по этому поводу не возмущаются, их все утраивает. Не устраивает тех, кто видел это со стороны. Сам Пахомов вряд ли хотел прославиться таким образом, поэтому нельзя воспринимать его поведение как неучтивость или неуважение к детям. Но по поводу того, что в Сочи детей больше нигде не поздравили, стоит задуматься.