Разбор отзывов о Life Is Good

> Экономика > 19.08.2020

Сейчас человек не может обойтись без интернета в повседневной жизни. Интернет дает узнавать любую информацию, связываться с родными и друзьями независимо от их местоположения и зарабатывать, находясь дома. Если надо узнать об организации или продукте, в первую очередь мы смотрим отзывы людей на платформах-отзовиках в интернете. Так можно встретить огромное количество отзывов о деятельности компании Life Is Good. И сегодня я хочу разобрать положительные и негативные отзывы о данной организации и ее продуктах: жилищном кооперативе БестВей и инвестиционной компании Гермес Менеджмент.

Сначала разберем топ-5 положительных отзывов о компании:

1. Президент компании Роман Василенко авторитетный человек, внушает доверие к себе и к своему холдингу

Роман Викторович Василенко – финансист, экономист, бывший военнослужащий, успешный бизнесмен, основатель крупнейшего холдинга. Его работу поддерживают международные бизнес-тренеры, бизнесмены, государственные служащие. В надежности и добросовестности этого человека нет никаких сомнений.

2. Благодаря компании десятки людей ежемесячно приобретают собственное жилье по доступной всем программе

Жилищный кооператив БестВей, который входит в холдинг Life Is Good, – это социальная программа, альтернатива ипотеке, дающая возможность купить недвижимость. Вы вкладываете часть общей стоимости объекта (35% или 50%), а недостающую сумму дает кооператив со своего фонда и выкупает объект. Сумма долга дается вам в рассрочку до 10 лет без процентов с возможностью досрочного погашения.

3. Life Is Good смог спасти мой бизнес, дела пошли в гору

Life Is Good занимается проведением семинаров, бизнес-тренингов и вебинаров, в которых рассказывается как зарабатывать деньги, грамотно управлять финансами, правильно вести свой бизнес или открыть новый. Преподавательский состав – опытные высококвалифицированные специалисты международного уровня, которые в первую очередь практики, поэтому обучают на реальном многолетнем опыте.

4. Стабильная доходность в размере более 20% годовых

Инвестиционная компания Гермес Менеджмент, которая также является продуктом холдинга, дает выйти на пассивный доход, инвестируя деньги в счет VISTA. Это уникальный продукт с очень выгодными условиями для своих клиентов.

5. Никаких проблем с пакетом документов, нужен только паспорт

При подаче заявления на приобретение недвижимости через жилищный кооператив пайщику необходимо предоставить только паспорт. Также при покупке квартиры не важна кредитная история.

Мы рассмотрели самые основные положительные отзывы о холдинге. На самом деле их много, команда сотрудников растет с каждым днем и все больше клиентов убеждаются в ее надежности на личном опыте.

Топ-5 негативных отзывов о компании:

1. На официальном сайте нет никакой конкретики, не предоставлены лицензии/документация

На официальных страницах продуктов представлена только общая и самая основная информация, так как это просто платформа для пользователей. Всю интересующуюся документацию можно увидеть в Личном кабинете.

2. Это очередная финансовая пирамида

Life Is Good работает по системе сетевого маркетинга. Между понятиями «финансовая пирамида» и «сетевой маркетинг» колоссальная разница. У сетевой компании в обязательном порядке есть продукт или предоставляемые услуги, в то время как финансовая пирамида – просто движение денег клиента. Сейчас на мировом рынке много компаний, которые работают именно по системе сетевого маркетинга, чьи сотрудники стабильно зарабатывают большие деньги.

3. Долго ждать очередь пока получишь квартиру

После вложения пайщиком первоначальной суммы для покупки объекта в размере 35% или 50% от стоимости квартиры срок ожидания составляет около года. Ссылаясь на опыт пайщиков, можно сказать, что довольно часто очередь подходит в течение 7-8 месяцев. По словам Романа Василенко, даже если поток пайщиков остановится, что маловероятно, полностью максимум придется ждать только пять лет.

4. Деньги могу сгореть, нет никаких гарантий

В договоре, который заключается между пайщиком и компанией, эти моменты полностью прописаны. Если пайщик не может платить рассрочку, ему даются финансовые каникулы, то есть перерыв, когда можно не платить ежемесячный долг. Если за это время у пайщика ничего не изменится и он захочет вернуть деньги, кооператив вернет все вложенные деньги, а квартира перейдет к другому пайщику.

5. Придется работать не по-детски

Легких денег не бывает. Что бы добиться чего-то, тем более материального благополучия, необходимо прикладывать усилия. Так и здесь – Life is Good предлагает отличные возможности развиваться, расти как морально, так и финансово, а вам нужно работать. Как правило, чем больше вы работаете, тем больше будет отдачи. Если вы захотите повысить свою финансовую грамотность, компания Life is Good всегда готова предложить услуги обучения.

Итак, мы разобрали все самые распространенные отзывы о холдинге Life Is Good. Сотрудники и руководство компании относятся адекватно и к негативным отзывам, ведь критика помогает узнать свои слабые стороны и определить дальнейшее направление развития.