Азербайджан представил свои товары в выставочный зал Астрахани

Азербайджан представил свои товары в выставочный зал Астрахани

Делегация из Азербайджана посетила Астрахань. Она приехала в том числе и для открытия Азербайджанского делового центра в России. Центр расположился на улице Бакинской.

На первом этаже создан большой выставочный зал, где представлены товары от 35 азербайджанских компаний. Для организации выставки была создана экспортная миссия, представившая продукцию из Баку.

Это многочисленные настоящие азербайджанские шерстяные и шелковые ковры, а также десятки других различных товаров. На выставке представлено несколько видов чая, косметики, сладостей, орехов, минеральной воды, овощной продукции. Изделия легкой промышленности – носки, детские вещи и нижнее белье из азербайджанского хлопка расположилась на выставочных стендах.

Отдельное место на выставке занимает продукция алкогольной промышленности, изготовленной в этой стране. Здесь коньяки, шампанское и знаменитые азербайджанские вина. Представлен большой ассортимент соков, соусов и вин из символа Азербайджана – граната.

Отдельный стенд занимает хурма – она здесь - во всех видах свежей, сухой и вяленой продукции. Мимо ярко-желтой хурмы насыщенного цвета невозможно пройти.

Параллельно, в Баку строится выставочной российский центр. Какие изделия будут представлены там – пока не известно.