Ярмарка кубанских продуктов проходит в Москве

Ярмарка кубанских продуктов проходит в Москве

Ярмарка "Дни Краснодарского края в Москве" посвященная 80-летию образования региона. Она будет открыта на площади Революции еще два дня. Мероприятие призвано расширить межрегиональные связи в сфере гуманитарного и торгово-экономического сотрудничества. Жителям и гостям Москвы представлены овощи, фрукты, мед, продукты пчеловодства, мясная продукция, кондитерские изделия, полуфабрикаты и многие другие продукты кубанских производителей.

Продукция Краснодарского края занимает на выставке-ярмарке площадь 5 тыс. кв. м., 48 торговых шале, 20 ресторанов. Вся продукция продается по ценам Краснодарского края, которые немного дешевле столичных.

Посетители могут познакомиться с возможностями аграрного туризма ЮФО, поучаствовать в мастер-классах мастеров, ремесленников, побывать на интерактивных площадках и стать частью игровых программ с элементами традиционных казачьих забав, сделать фотографии в специально подготовленных фотозонах в стилистике Кубани.

На выставке побывал и глава региона В. Кондратьев, который сделал акцент на том, что вся представленная на ярмарке продукция натуральная. Он пообщался с фермерами, попробовал привезенную выпечку, макаронные изделия, сыры, овощи и фрукты. Также глава края отметил, что москвичам привезли продукты, выращенные под южным солнцем и в экологически чистом месте, им привезли традиции, дух, культуру и колорит жителей Кубани. Чтобы процесс ознакомления шел более быстро и приятно, в Москву привезли творческие коллективы, которые на протяжении всех дней ярмарки развлекают москвичей песнями, танцами и другими забавами. Единственный минус ярмарки в том, что она проходит в будние дни, потому что снимать помещения в выходные Краснодарскому краю, видимо, не по карману.