Качественные дороги: проект на контроле астраханского мэра

Качественные дороги: проект на контроле астраханского мэра

Как информирует издание «МК в Астрахани», городской глава г-н О.Полумордвинов лично держит на контроле надлежащее исполнение федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Накануне, он провел объезд тех объектов, которые включены в приоритетный государственный проект. В число этих объектов вошло несколько шоссейных дорог, включая улицы Рождественского и Космонавта Комарова, а также Началовское автошоссе.

Следует отметить, что ул. Космонавта Комарова буквально рождается заново. Здесь дорожное покрытие будет заменено на 100%. На всю ширину полотна, которое составляет 9 метров, осуществляется качественная укладка современного асфальта. Кроме этого, обустраиваются эргономичные тротуары. Они будут вымощены из плитки. Также по всей длине полотна устанавливаются бордюры. Появятся остановочные карманы и бортовые камни. Протяженность полностью отремонтированной улицы составит почти один километр.

Наряду с этим, дорожниками будет обустроена качественная парковка в районе находящейся на этой улице школы. Кроме непосредственно улицы, в приоритетный федеральный проект вошли также больше десятка значимых объектов. Городской глава лично контролирует ход идущих работ. В вопросе модернизации астраханских улиц применяется комплексный подход. Мэр отметил тот факт, что ремонтные работы проходят с соблюдением ранее определенных графиков. При этом непосредственные проектные работы синхронизированы с установкой дополнительных или обновленных остановочных сооружений, а также с обрезкой нежелательного сухостоя. Параллельно проводится работа с бизнесом. Они должны состыковать свои объекты с принципиально обновленной «дорожной одеждой» улицы.

Аналогичные работы, направленные на достойный вид городских улиц и безопасное качество дорожного полотна, ведется в настоящий момент и на ул. Рождественского. Здесь уже было уложено новое асфальтное покрытие, а также установлены функциональные бордюры. Проходит благоустройство всех прилегающих к дороге территорий.