Крупнейший в регионе логистический терминал начал работу в Ростове

Крупнейший в регионе логистический терминал начал работу в Ростове

Крупнейший в регионе логистический терминал начал работу в Ростове. Его строительство началось в январе 2016 г., а в марте он был введен в эксплуатацию. Обошлось строительство в 216 млн руб.

Логистический терминал призван обеспечивать продукцией Ростовскую область и Южный федеральный округ. Это огромные складские помещения со всей необходимой для качественно содержания продукции инфраструктурой.

На церемонии открытия комплекса присутствовал глава администрации В. Кушнарев, который сообщи, что терминал уже загружен продукцией. Работать на нем будут всего 35 человек. Складские помещения – это большая проблема для региона. Их не хватает. Поэтому новый терминал будет востребованным. Он находится на базе Северо-Кавказского логистического центра и может стать современным самым крупным в ЮФО комплексом. Таким складом можно городиться, так как его наличие решает важные государственные задачи.

Сооружение отличается внушительным внешним видом. Только его высота составляет 19 м. Гендиректор Северо-Кавказского логистического центра В. Хвалын рассказал, что для работы специально была закуплена высотная импортная техника, а в работе стараются применять только инновационные технологии. Для сотрудников создаются комфортные условия для работы и отдыха.

Вся техника для складов подбиралась по принципу "зеленой логистики". Это позволяет минимизировать вредное воздействие на экологию, т. е. используется техника без выбросов в атмосферу загрязняющих веществ. Терминал позволил увеличить производительность труда почти в 5 раз. Складские мощности СКЛП достигли 35 тыс. паллето-мест. Также на предприятии создана кафедра Коммерции и логистики РГЭУ РИНХ.