Кондратьев посетил форум в Крыму

> Экономика > 25.04.2017
Кондратьев посетил форум в Крыму

Недавно в Крыму завершился третий Ялтинский экономический форум. Делегацию представителей Краснодарского края возглавил лично глава региона Вениамин Кондратьев. Губернатор провёл ряд переговоров и деловых встреч, а также посетил пленарное заседание форума.

После посещения этого форума Кондратьев отметил, что сегодня у Крыма и Краснодара есть общие задачи и цели. И в первую очередь - это развитие туристической сферы на черноморском побережье. На встрече с крымским руководством Кондратьев предложил в ближайшее время приступить к разработке дорожной карты, которая позволит повысить эффективность работы в развитии туристического комплекса в южных регионах нашей страны. Сегодня вопросам туризма в России уделяется большое внимание. Также во многих регионах стали больше ресурсов направлять на создание комфортных условий для пожилых людей. Сейчас найти хороший дом для престарелых в туле можно без каких-либо проблем. Появились специализированные учреждения, в которых старикам обеспечивается необходимый комфорт и забота. В таких домах для престарелых работают профессиональные медики, которые могут при необходимости оказать медицинскую помощь и обеспечить качественный уход.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что для успешного развития туристической сферы в Крыму и Краснодарском крае необходимо заняться развитием авиасообщения в регионах. Для этого нужно модернизировать уже имеющиеся аэропорты и готовить проекты по строительству новых терминалов. Это позволит значительно увеличить туристический поток.