Краснодарский край стал участником мероприятий "Региональный трек: Сделано в России"

Краснодарский край стал участником мероприятий

Краснодарский край стал участником цикла мероприятий "Региональный трек: Сделано в России". Эти мероприятия посвящены теме развития экспорта, привлечению бизнеса к экспортной деятельности. Для региона это имеет большое значение, потому что экономика нуждается в новых подходах развития рынка всех видов продукции и расширении экономических связей.

В 2017 г. запланировано проведение ряда сессий в Краснодаре, Уфе, Калининграде и других российских городах. Итог будет подведен на пятом Международном экспортном форуме "Сделано в России", который пройдет в октябре. Организатор мероприятия - Российский экспортный центр, который выполняет функцию государственного института поддержки экспорта при поддержке правительства страны.

В Краснодаре первое мероприятие намечено на 21 февраля в Российском экспортном центре. Здесь проведут ряд дискуссий, на которых пригласят представителей Центра поддержки экспорта края, организаций "Опора России" и "Деловая Россия", Торгово-Промышленной палаты региона. Спикером на заседании выступит замгубернатора И. Галась. Помимо панельной дискуссии запланировано проведение круглого стола в режиме "мозгового штурма", где каждый желающий сможет высказаться по интересующим вопросам, вынести их на рассмотрение, переложить новые идеи.

Подобное обсуждение даст возможность бизнесменам Кубани определиться со сводом основных проблем, которые всегда возникают в процессе экспортной деятельности. Ведущие эксперты смогут выработать единый подход к решению вопросов, а самые интересные моменты будут представлены на заседаниях в других городах на протяжении всего года. Это может стать хорошей площадкой для обмена мнениями и выработки стратегии для руководства региона и предпринимателей.