Выставка "СТИМэкспо" открылась в Ростове

Выставка

В "ДонЭкспоцентре" проходит самая масштабная выставка стройтехнологий и материалов. "СТИМэкспо" - единственная профильная экспозиция в регионе. Она объединяет строительство, архитектуру, инженерию.

Перед началом строительного сезона выставка собрала на своих площадях все самое новое и прогрессивное, что может понадобиться как строительным компаниям, так и простым людям.

На "СТИМэкспо" представлены новинки 150 лучших поставщиков инженерных и строительных технологий и материалов из Ростовской области, Москвы, Краснодарского края, Чечни, Дагестана, Ставрополя, Санкт-Петербурга, Тульской области, Красноярска и Марий Эл.

В деловую программу "СТИМэкспо" вошли 40 мероприятий, в том числе собрание Ассоциации строителей Дона. Минстроительства и департамент инвестиций представил на выставке консультативные пункты по видам господдержки субъектов инвестиционной деятельности. Проблему привлечения инвестиций обсудили юристы, банкиры.

В "ДонЭкспоцентре" прошло заседание на тему инвестиционных проектов и планов на ближайшие два года, в том числе ЧМ по футболу. Последняя тема включала презентацию обсуждаемых проектов.

Также в рамках выставки подвели итоги 2016 г. и составили прогнозы рынка жилой недвижимости.

Ключевое событие выставки - церемония награждения победителей конкурса "Застройщик года". Сейчас это единственная профильная премия, которой награждаются за достижения в области строительства. Конкурс проходит при поддержке Минстроительства, Союза Архитекторов РФ, Союза строителей ЮФО.

Также всем посетителям доступны мастер-классы по строительству домов и бань, нанесению декоративной штукатурки, подготовке стен под покраску или оклейку, замене сантехники и укладке плитки в ванной.