Руководство «Алмаз – Антей» посетило Севастополь

> Экономика > 02.08.2016
Руководство «Алмаз – Антей» посетило Севастополь

Руководители акционерного общества «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» накануне приняли участие в праздничных торжествах, которые были посвящены празднованию Дня ВМФ России. Гендиректор Ян Новиков и другие топ-менеджеры предприятия прибыли в Севастополь по личному приглашению командующего Черноморским флотом и губернатора города.

Источник сообщает, что накануне праздничных мероприятий в Севастополе Концерном была открыта производственно-техническая база, на которой будет проводиться ремонт и сервисное обслуживание вооружений, а также специальной и военной техники. Следует отметить, что строительство базы стартовало в конце весны текущего года, и было осуществлено за счет собственных источников Концерна. Общая сумма денежных средств, освоенных в рамках проекта, оценивается в 120 миллионов рублей.

По мнению руководителя Концерна Яна Новикова, благодаря данному проекту, будет оказана существенная помощь в развитии региона. Кроме того, отмечает Новиков, создание базы должно укрепить обороноспособность Севастополя и дать старт ряду других аналогичных начинаний.

Как следует из информации, ранее опубликованной пресс-центром Концерна, сервисный центр был построен в непосредственной близости от территории, на которой располагаются дислоцированные на Крымском полуострове части противовоздушной обороны России, которые входят в состав Черноморского флота. Подобное расположение способно существенно упростить решение различных задач, связанных с ремонтом и сервисным обслуживанием техники, размещенной в регионе.

Напомним, в текущем году Концерном была проведена целая серия успешных испытаний различных комплексов морского базирования и зенитных систем, которые предполагается размещать на новейших военных кораблях. Так, например, два фрегата - «Адмирал Эссен» и «Адмирал Григорович», построенные судостроителями в рамках проекта 11356, были оснащены зенитными комплексами «Штиль-1». Данные корабли на сегодняшний день уже пополнили состав Черноморского флота. При этом на других плавсредствах этой серии в настоящий момент полным ходом идут работы.

Концерн ВКО «Алмаз – Антей» считается одним из крупнейших оборонно-промышленных предприятий России, на котором трудятся 125 тысяч человек. Продукция военного назначения, выпускаемая Концерном, находится на вооружении в более чем 50 государствах.