Как выбрать инсталляцию для унитазов

> Экономика > 06.04.2016
Как выбрать инсталляцию для унитазов

Сегодня многие ванные комнаты оснащаются так называемыми подвесными унитазами. Без специальной системы инсталляции установить их практически невозможно. Поэтому необходимо заранее подумать о выборе инсталляции для своего унитаза.

Сейчас без особых проблем можно найти магазин сантехники, где можно приобрести для себя такую инсталляцию. Помимо этого, инсталляция для унитазов может быть куплена и в интернет-магазине. Такой способ покупки отлично подходит людям, которым не хочется тратить весь день на хождение по разным магазинам.

Для начала необходимо определиться с типом инсталляционной системы. Стоит отметить, что ее выбор напрямую зависит от того, куда именно будет направлена основная нагрузка всей конструкции. Например, блочную инсталляцию стоит покупать, если основной вес конструкции приходится на капитальную стену. Преимуществом такой модели является то, что она довольно дешевая. Такая инсталляция требует обмуровки. Если этого не сделать, то плитка вашей ванной комнаты может растрескаться.

Если у вас имеется пустотелая перегородка, то вся нагрузка конструкции направляется на пол. В данном случае лучше приобрести специальную рамную инсталляцию. Особенностью таких систем является то, что они дополнительно укреплены. Крепятся они к стене, но большая часть нагрузки все равно приходится на пол. Также небольшим плюсом использования такой модели инсталляции является то, что с ее помощью можно будет оборудовать дополнительную полку над унитазом. Нужно сказать и о том, что вы сможете самостоятельно регулировать высоту расположения такой системы. Для этого используются специальные выдвижные ножки.