Кому могут быть полезны курсы управления проектами

> Экология > 22.03.2020
Кому могут быть полезны курсы управления проектами

Не только в IT, но и во многих других сферах, работа связана с проектами, которые необходимо выполнять в сроки. Это может быть сфера строительства, рекламы, дизайна и не только. Практически везде рабочие циклы состоят из проектов, которые имеют определенные сроки. И, для того, чтобы успешно вести хозяйственную деятельность, компании необходимо укладываться в сроки по каждому их проектов, т. к. в большинстве случаев они имеют определенные обязательства перед своими клиентами, деловыми партнерами и не только.

За качественное и своевременное выполнение проекта ответственность несет руководитель. И важно, чтобы ТОП-менеджмент смог справляться со своими задачами. ТОП-менеджеры, руководители проектов необязательно должны иметь профильное высшее образование. Как показывает статистика, несмотря на большое количество управленческих кадров, которые выпускают профильные ВУЗы, на практике такие должности не всегда занимают именно они. Ведь руководство компаний отдает предпочтение не всегда тем, у кого есть подходящая «корочка», а тем, кто обладает необходимым набором навыков. Но, даже талантливым от природы управленцам, даже, если у них нет соответствующего высшего образования, необходимо пройти специальные курсы на https://academy.ru/catalog/upravlenie-proektami/.

Что собой представляют курсы управления проектами?


Эти курсы представляют собой не пособие по управлению проектами в какой-то узкой, определенной сфере. Речь идет об общих инструментах, которые необходимы для:
  • планирования
  • разработки
  • ведения
  • завершения проекта.
Ведь нюансов очень много. И даже при наличии управленческого таланта, достаточно неплохого опыта, можно все равно очень много полезного и нового для себя найти. Эти курсы составляются профессионалами своего дела. Нет ничего лишнего, никакой воды. Это очень упорядоченный, разложенный по полочкам материал, с максимальным разбором, ответом на вопросы, диалогом с преподавателем.

Кому это будет полезно?


Сферы, в которых можно применять полученные знания, достаточно разные. Это:
  • IT
  • строительство
  • реклама
  • дизайн
  • производственные компании
  • государственные организации.
Кроме того, это могут быть не только действующие управленцы, но и студенты ВУЗов, обучающиеся в данном направлении и планирующие в будущем построить свою карьеру в этой сфере. Отправиться на курсы можно как самостоятельно, так и от лица организации, согласовав это с руководством.