В Майкопском охотхозяйстве обнаружили 5 диких кабанов с вирусом африканской чумы

В Майкопском охотхозяйстве обнаружили 5 диких кабанов с вирусом африканской чумы

Вирус африканской чумы свиней выявлен специалистами у диких кабанов в Адыгее. Их нашли мертвыми на территории охотничьего хозяйства «Адыгейское ГООХ Элота» в Майкопском районе республики.

У найденных на территории охотхозяйства в Майкопе павших диких кабанов взяли пробы патологического материала на анализ. Всего обнаружили пять случаев падежа кабанов на этом участке.
Специалисты провели необходимую в таких случаях экспертизу. Ее данные стали свидетельством того, что животные пострадали от заражения вирусом африканской чумы свиней.

Теперь специалисты управления ветеринарии Адыгеи стремятся выполнить необходимые мероприятия, чтобы инфицированная территория была локализована. Силами организации проводятся работы, чтобы не допустить дальнейшее распространение заболевания на территории региона.
Для этого государственные инспекторы по охране диких животных Майкопского района приступили к обходу охотничьих угодий. В ходе их обследования новых случаев падежа особей животных на территории района обнаружено не было.