В волгоградские лесничества направят новые внедорожники

> Экология > 17.11.2019
В волгоградские лесничества направят новые внедорожники

Около 15 миллионов рублей направят на закупку внедорожников для экологов и лесников Волгоградской области. Планируется, что денег хватит на 20 внедорожников.

Об этом рассказали в комитете по регулированию контрактной системы в сфере закупок Волгоградской области. Ведомство объявило электронный аукцион. Начальная цена контракта - 14 миллионов 745 333 рубля. После приобретения автомобили направят в комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. В технической документации указано, что автомобили должны быть выпущены в 2019 году, объем их двигателя должен равняться 1,7 литра и иметь пятиступенчатую механическую коробку передач.

Указывается, что клиренс автомобиля должен быть не менее 220 миллиметров. У машины должны присутствовать наружные зеркала, управляемые от электричества и подогреваемые. Стекла автомобиля должны быть изотерическими. Для пассажиров заднего сидения должна быть система подогрева ног, в салоне должен быть установлен кондиционер, ближний све фар должен включаться автоматически.

Кроме того, автомобили должны быть оснащены системой аудиоподготовки. Для машин установят гарантию на срок – два года или 35 тысяч км. пробега.