В Волгограде хотят ликвидировать приют для животных

> Экология > 17.08.2019
В Волгограде хотят ликвидировать приют для животных

Вопрос уничтожения домашних животных на Кубани, в Ростовской и Волгоградской областях получил широкое разглашение после нескольких акций, которые провели зоозащитники.

Теперь власти Волгограда решили снести расположенный на территории автостоянки приют. Если это сделать – животные разбредутся по городу.

Зоозащитница Людмила Чурюмова рассказала, что в этом приюте находится 40 животных. А прокуратура назвала незаконными строения, которые находятся на территории автостоянки.

Приют был организован Чуримовой на месте снесенной автостоянки, куда она ставила машину и наблюдала прибившихся животных. Расположенные рядом предприятия не выразили протест против организации здесь приюта. Стоянку восстановили, но приют остался и был под охраной. Теперь приехали представители властей и везде развесили объявления с требованием освободить территорию до 30 августа.

Зоозащитники обратились к администрации с просьбой выделить участок, но документы никто не спешит оформлять. На переезд животных необходимо время – нужно поставить вольеры и огородить территорию, но в администрации заявили, что остаться на месте приют не может из-за требований, которые предъявляет администрация.
В пресс-службе администрации Волгограда сообщили, что помогает зоозащитнице с подбором участка и с переездом.