Порыбачили, теперь придется отвечать

> Экология > 08.06.2019
Порыбачили, теперь придется отвечать

Большие неприятности настигли волгоградских рыбаков, решивших заняться оподводныи отстрелом толстолобиков в Светлоярском районе.
Достать из воды они успели 15 больших рыбин. Теперь им грозит уголовное дело и крупный штраф.

Во время рейда, организованного полицейскими Светлоярского района, по берегу Волги у села Райгород, они наткнулись на троих мужчин, занимавшихся подводной охотой. Именно это занятие они выбрали в качестве летнего отдыха, основательно подготовившись к нему.
Рыбаки обзавелись моторной лодкой и двумя комплектами снаряжения. Они забыли только одно, что сейчас – запретный период и подстрелили 15 толстолобиков. Теперь им придется ответить по статье о незаконной добыче водных биоресурсов.

О том, что будут выявлять волгоградских удильщиков, использующих запрещенный арсенал для рыбалки, правоохранители заявили еще в мае. Они предупредили, что подвергнут проверкам берега рек и озер, а также рыбные магазины.

На рынке Тракторозаводского района неделю назад им удалось обнаружить непроверенную продукцию. В шести торговых точках в продажу предлагали выловленную рыбу и икру лососевых и частиковых пород. Эта продукция хранилась с нарушением санитарных норм.