"Зеленый десант" очистил Майкоп от зарослей травы и свалок мусора

> Экология > 28.08.2018

Общегородской субботник, организованный руководством города, состоялся в Майкопе. 29 участков с тоннами мусора было вывезено с территории города за время его проведения.

Участники субботника провели «генеральную уборку» столицы Адыгеи. Субботник провели в рамках экологической акции «Зеленая Россия».

На мероприятие, благоприятствующее чистоте города вышли сотрудники администрации города, труженики всех подразделений предприятий и организаций, трудовые коллективы. А также представители общественных организаций и волонтеры. Все вместе участники «зеленого десанта» убирали от мусора, облагораживали заросшие травой участки берега и склоны реки Белая, лесополосу, зоны, предназначенные для отдыха у водоемов. А также места, куда несанкционированно сваливали мусор.

Информацию предоставила пресс-служба администрации Майкопа. За время субботника на полигон ТБО было отправлено более 300 кубометров мусора. Таким образом, горожане очистили 29 несанкционированных свалок и замусоренных участков. В работе им помогало 16 единиц специальной техники.