Идея жителя острова Сарпинский позволит очистить его от мусора

Идея жителя острова Сарпинский позволит очистить его от мусора

Александр Николаев из Волгограда занялся спасением острова Сарпинский от экологической катастрофы. Он рассказал соседям о желании пеавратить мусор в стройматериалы. Соседи недоумевали, но, когда Александр построил у себя во дворе первый «экологичный» уличный туалет в своем дворе, решили содействовать «Строителю».

На остров Сарпинский каждое лето устремляется много отдыхающих, образовывающих повсюду нелегальные свалки. Моста на остров нет, перевозку осуществляет речной трамвайчик и грузовой паром. Вывезти мусор с острова – дорогое удовольствие.
Власти этим вопросом не занимались и Александр решил проявить инициативу. Несколько дней он собирал стеклотару и в результате возвел уникальное строение. Полые бутылки имеют свойство сохранять тепло, их используют и для капитального строительства.

Александр вместе с женой нашел в интернете информацию об этом и возвел строение, вызвавшее одобрение соседей. Теперь они обещают заняться строительством надворных построек из пластика, который не подлежит переработке на острове и разложению в течении многих лет.