Аллея из 15 оливковых деревьев появилась в орнитологическом парке Сочи

Аллея из 15 оливковых деревьев появилась в орнитологическом парке Сочи

В орнитологическом парке Сочи Имеретинской низменности прошла экологическая акция, в рамках которой появилась новая оливковая аллея. В высадке 15 деревьев приняли участие зампредседателя правительства России О. Голодец и губернатор региона В. Кондратьев. Акция проводилась в рамках Года экологии.

Голодец призналась, что когда закладывался Олимпийский парк, было озвучено обещание создать орнитологический парк, поэтому ее радует тот факт, что сегодня можно внести в это свой вклад. К этому должны стремиться все местные жители, помогать по мере возможности, а не только присутствовать в качестве зрителей. Жить в красивом и экологически чистом месте приятно всем, поэтому нужно прикладывать для этого усилия. Оливковая аллея – это только начало грандиозных планов, которые собираются осуществить на территории Имеретинской низменности.

Кондратьев подчеркнул, что оливковая аллея – шаг к тому, чтобы сделать курорт зеленым и комфортным для местного населения и гостей. Сегодня Сочи – современная спортивная, культурная и деловая столица, и важно, чтобы город оставался зеленым. Сочи сам по себе представляет большой парк, и поддерживать его в таком состоянии должны все, кто здесь находится.

У многих Сочи ассоциируется со славными спортивными площадками и достижениями, но спорт нельзя представить без здорового образа жизни, а здоровый образ жизни без природы, свежего воздуха и хорошей экологии, поэтому оливковая аллея будет символом того, что город двигается в правильном направлении.

Справка. Природный орнитологический парк занимает 300 га. Он был заложен в 2014 г. В нем обитают 200 видов редких пернатых, среди которых 26 краснокнижных Краснодарского края и 22 – РФ. На территории парка имеется дендрарий и павильон с редчайшими насекомыми.