Всемирный фестиваль молодежи в Сочи пройдет без бумаги

Всемирный фестиваль молодежи в Сочи пройдет без бумаги

В Сочи пройдет Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Отличаться он будет тем, что не собирается пользоваться бумажными носителями (визитками, блокнотами, записными книжками, рекламными листовками), а будет использовать только цифровые технологии. Об этом сообщила координатор по проведению мероприятия К. Разуваева во время инвестиционного форума.

На фестиваль приедут молодые люди, которых в будущем ждет использование прогрессивных технологий. Отказавшись от бумаги, участники фестиваля сделают свой вклад в Год экологии, потому что сохранение природных ресурсов - одна из 17 приоритетных целей развития, на которые ориентируется программа фестиваля.

Из 76,6% активного населения около 20% - молодежь. В эквиваленте денег вклад молодых людей в ВВП РФ - 4,2 трлн руб. На фестивале участники получат возможность создавать и обсуждать совместные проекты, особенно экономические.

Фестиваль будет ориентирован на три основных направления: развитие, будущее, общение. ВФМС 2017 даст возможность заявить о себе, раскрывая свой потенциал, сформировать международную команду для решения определенных вопросов, а компании-работодатели смогут найти сотрудников.

В ближайшее время запланирован запуск инновационной платформы - соцсети, где в онлайн режиме будут формировать программы мероприятий фестиваля. Не обойдется без новшеств, и главное из них – спикеры и темы будут выбираться самими участниками, т. е. молодежь будет поднимать только актуальные и интересующие ее проблемы. Уже весной участники смогут изучить интерактивное пространство и опробовать самостоятельное составление программы.

Всемирный фестиваль молодежи пройдет в Сочи 14-22 октября. Ожидается 20 тыс. участников из 150 стран. В мероприятиях примет участие молодежь 18-35 лет. Для города это будет событием мирового масштаба.