Волгоградские театры готовятся к открытию сезона

Волгоградские театры готовятся к открытию сезона

По обновленному постановлению губернатора Волгоградской области, разрешена работа театров, но с соблюдением необходимых мер.

В театрах подходит к концу подготовка к открытию сезона, идут генеральные репетиции, а с точки зрения коронавирусных мер театры готовы к зрителям.

Театр кукол открывает сезон 6 ноября с премьерного спектакля «Пиковая дама». В новом сезоне для детей подготовлены две новинки: новогодняя сказка «Медведь, который не верил в Деда Мороза» и «Машенька и Медведь».

В филармонии сезон стартует 7 ноября с концерта оркестра русских народных инструментов им. Калинина. 22 ноября состоится концерт академического симфонического оркестра.

В музыкально-драматическом театре сезон начнется со спектакля «Тетки» 14 ноября. В Царицынской опере состоится премьера постановки «Моцарт. Больше, чем любовь».

НЭТ подготовил спектакль «Гроза», премьерную «Русскую пулю».

ТЮЗ откроется 20 ноября с концерта к 50-летию театра. Далее зрители увидят спектакли «Рикки-тикки-тави», «Беда от нежного сердца», «Волшебная лампа Аладдина» и «Как выдать маму замуж».

Театры обязаны соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы - масочно-перчаточный режим, замер температуры, вместимость зала - 50%.