Астраханские студенты покорили балерину И. Лиепу

Астраханские студенты покорили балерину И. Лиепу

Студенты из Астраханского колледжа искусств и культуры недавно выступили перед членами жюри и их главной - знаменитой балериной И. Лиепа. Они завоевали Гран-при конкурса в рамках Нацпремии детского танца "Весна священная". Это была достойная победа, которую И. Лиепа отметила лично.

Глава Русской балетной школы была довольна творческим номером астраханского коллектива FORTE. Она поздравила ребят, отметила их одухотворенность, заинтересованность, талант и энтузиазм. Илзе призналась, что не знала, что в Астрахани хореографическое искусство развивается на таком высочайшем уровне. Это радует, поскольку теперь Астрахань будет ассоциироваться в талантливыми ребятами. Она отметила хороший вкус ребят и пожелала не бояться экспериментов в работе.

Напомним, что в конкурсе принимали участие танцоры из 8 федеральных округов, из 40 российских городов. Некоторые солисты "ФОРТЕ" стали серебряными и золотыми лауреатами конкурса. Теперь коллектив отправится защищать честь Астраханской области на финал в Москву.