Калмыцкие школьники узнали о работе художника на встрече с Олегом Чудутовым

Калмыцкие школьники узнали о работе художника на встрече с  Олегом Чудутовым

Встречу с калмыцким художником Олегом Чудутовым организовали для учеников Элистинской школы №10 им. В.А. Бембетова.
Олег Чудутов является членом Союза художников России, одним из учредителей творческой группы «Босхомджи». Эта группа стремится объединить молодых художников Калмыкии.

Олег Чудутов - депутат Элистинского городского собрания, учился в 10-й школе и стал участником мероприятия, организованного в рамках классных встреч Российского движения школьников.
На встречу с ним пришли ученики 7-х классов, которые узнали о профессии художника, о работе, которую проводят художники Калмыкии. Например, о том, как они проделывают иллюстрацию национальных сказок, как создавался первый калмыцкий комикс. Все это Чудутов оформил в виде мастер-класса по художественному мастерству.

Ребята задавали именитому художнику свои вопросы, а он сделал полезные подсказки ребятам, которые хотели бы в дальнейшем хочет выбрать эту профессию. От него они узнали, каким школьным предметам следует уделить внимание.
Художник рассказал ребятам о российских вузах, которые готовят специалистов художественного профиля и о том, как создаются композиции на полотне.

Ребята увидели, по каким законам создается конструктивный рисунок. Олег Чудутов считает, что диалог был полезен и ребятам и ему самому, испытавшему приятные эмоции.