Мастеров народно-художественных промыслов выставили свои работы в Станице Даховской

Мастеров народно-художественных промыслов выставили свои работы в Станице Даховской

В станице Даховской Республики Адыгея пройдет выставка изделий мастеров народно-художественных промыслов, декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Мероприятие организовывают 21 сентября в рамках Х Фестиваля адыгейского сыра. Выставку проведут на Графской поляне.

Интересно то, что национальный музей республики Адыгея впервые подготовил информационные стенды для выставки. Они будут рассказывать об археологической культуре Адыгеи и Майкопа в 3-4 тысячелетиях до нашей эры. На стендах разместят информацию о раскопках Майкопского кургана 1897 года.

Выставка заинтересует посетителей работами художников - членов Союза художников Республики Адыгея, мастеров народных художественных промыслов, членов Ассоциации мастеров НХП Республики Адыгея, а также мастеров от МТОО «Союз мастеров и ремесленников «Возрождение» из Белореченска, Кропоткина, и Лабинска, мастеров по работе с глиной из г. Краснодара, мастеров по скульптурно-текстильным куклам из Туапсе, мастеров из Костромы.

Можно будет увидеть также работы тех художников, которые занимаются искусством профессионально. Это и гобелены Ольги Бреславцевой и Гошефиж Абредж и валяные из войлока изделия Елены Абакумовой и многое другое.