Открытие сезона фонтанов состоялось в Краснодаре

> Культура > 30.04.2019
Открытие сезона фонтанов состоялось в Краснодаре

В Краснодаре 28 апреля запустили все 11 муниципальных фонтанов и фонтанных комплексов. В преддверии запуска фонтанов сотни горожан и гостей города собрались на Главной городской площади. Большой концерт творческих коллективов сопровождал событие. Светомузыкальный фонтан начал свою работу по окончании концерта.

В этом году впервые, одновременно с муниципальными, заработали и три фонтана в современных жилых комплексах. Кульминацией открытия сезона стал запуск главного городского фонтана на площади перед администрацией Краснодара. Начальник управления культуры Ирина Лукинская рассказала, что этот фонтан — достопримечательность города и место притяжения для жителей и гостей.
В 13.00 был дан старт работе фонтана в Чистяковской роще. А в течении дня заработали и остальные фонтаны города.
Самые масштабные городские светомузыкальные фонтаны были запущены последними - у кинотеатра «Аврора» и плоскостной светомузыкальный на Главной городской площади.
Они будут работать ежедневно с 10.00 до 22.00 до конца октября.
На Главной городской площади и перед кинотеатром «Аврора» светомузыкальные фонтаны в пятницу, субботу и воскресенье будут работать с 20.30 до 23.00 в музыкальном режиме.