В Краснодаре состоялось открытие выставки «MOST»

В Краснодаре состоялось открытие выставки «MOST»

Один из арт-объектов, самый популярный на выставке, - работа группы Recycle. Это местные художники, известные на весь мир, много времени проводящие в Европе, выставляемые в известных галереях. Организатор выставки MOST Р. Левицкий считает их лицом современной Кубани.

Экспозиция богата интересными образами, необычными экспонатами, к примеру, колбаса из камня. Посетители могут увидеть героев советских фильмов в современных костюмах супергероев, диснеевских утят с автоматами. Есть работы, нарисованные шариковой ручкой.

На выставке также можно увидеть кадры из фильма А. Хичкока "Крик", легендарного рэпера 2Pac. Поп-культура глазами А. Чурсина выглядит как образы известных людей, отрезки кинолент, заставляющих задуматься.

Э. Ганеев выступает реалистом. Он принимает участие в выставке впервые, а его работы сравнимы с картинами Э. Уорхола,  к примеру, с "Банкой супа Кэмпбел".

Всего выставка состоит из 70 работ известных  художников: Recycle Group, Л. Цхэ, К. Гаршин, В. Семенский, В. Мигачев, Группировка ЗИП, М. Насыбуллова, П. Рачуйко.