Процесс благоустройства общественных территорий проконтролировал Мурат Кумилов

Процесс благоустройства общественных территорий проконтролировал Мурат Кумилов

Мурат Кумпилов, отправившись в Майкопский район, познакомился с ходом работ по реконструкции парка в поселке Тульский. На осуществление программы благоустройства общественных территорий было выделено по 5 миллионов рублей каждому районному центру из регионального бюджета.

Глава поселения Тульское Евгений Демин сообщил, что благоустройство территории парка проходит в несколько этапов. Средства будут затрачены из регионального и районного бюджетов и составят 6.4 млн рублей в общем. Уже близится к завершению прокладка коммуникаций, оборудована уличная сцена, уложена плитка и установлена детская площадка.

В дальнейшем строители оборудуют уличные тренажеры, приведут в порядок объекты торговли и осуществят дальнейшее благоустройство территории.
Внимание главы Майкопского района Мурат Кумпилов акцентировал на том, что организация культурного и спортивного досуга молодежи имеет большую важность. Необходимо создать условия для проведения тематических молодежных вечеров, организовать зону вай-фая в парке и создать условия для активного отдыха.

Глава республики сказал, что важнейшим направлением развития сейчас является вопрос вовлечения всех слоев населения в активные процессы созидания. И благоустроенные общественные территории играют в этом немаловажную роль.