В Сочи стартовал музыкальный фестиваль Crescendo

В Сочи стартовал музыкальный фестиваль Crescendo

Идейный вдохновитель фестиваля Д. Мацуев собрал артистов с мировым именем, подающих надежды молодых музыкантов. Изначально идеей фестиваля было открытие юных дарований.

Первым сочинцы услышали концерт Мендельсона для скрипки с оркестром с слоистом М. Блюминым. Сам Мацуев сел за рояль и с Симфоническим оркестром Краснодарского музыкального театра исполнил концерты для фортепиано с оркестром С. Прокофьева. Этот концерты Мацуев считает лучшими среди фортепианных концертов.

Мацуев признался, что ему нравится сочинская публика, фестиваль, приятно каждый раз открывать новые имена. Часть люди просят привезти тех, кто понравился в прошлый раз, но всегда рады видеть новые лица.

Еще один вечер фестиваля посвящен джазу, из которого сделают целое шоу. В выступлениях есть место классике, импровизации.

Справка. Сочинский фестиваль проходит 14-й раз и стал одним из самых ожидаемых событий на Черноморском побережье в области культуры. Многие приезжают отдыхать в Сочи специально в даты проведения фестиваля.