Астраханский ТЮЗ провел открытую репетицию

Астраханский ТЮЗ провел открытую репетицию

В Астрахани завершился 85-й театральный сезон в местном Театре юного зрителя. Сделать это руководство решило открытой репетицией постановки "Валентин и Валентина", чья премьера намечена на 28 сентября.

Каждый желающий мог увидеть фрагменты будущего спектакля, решить, стоит ли на него идти, оценить игру актеров и режиссерскую задумку. После репетиции зрители смогли пообщаться с актерами, задать свои вопросы и немного приоткрыть для себя закулисье. Узнать о жизни актера от него лично – это редкий опыт для большинства людей, для которых театр остается чем-то потусторонним и неизведанным.

Именно "Валентин и Валентина" откроют в этом году новый 86-ой театральный сезон в ТЮЗе. Режиссером постановки стал Андрей Радочинский, который рассказал, что пьесу М. Рощина выбрал потому что она современная, несмотря на то, что написана во второй половине прошлого века. Некоторые темы, такие как, например, чувства, взаимоотношения людей, остаются вечными на многие века, а меняется только обстановка вокруг.