В Волгограде состоялось выступление американских музыкантов

В Волгограде состоялось выступление американских музыкантов

Театр «Царицынская опера» организовал в Волгограде выступление американских исполнителей. Концерт, в котором приняли участие иностранные гости, был посвящен столетию дирижера, пианиста и композитора Леонарда Бернстайна. По словам руководителя театра Леонида Пикмана, во время концерта зал был переполнен.

Он также отметил, что волгоградские любители музыки встретили событие с небывалым интересом. Пикман узнал, что американские оперные артисты собираются провести турне по городам России. Ему удалось договориться о посещении ими и Волгограда.

Во время концерта театральным оркестром управлял американский дирижер Марк Мандарано, а на сцене выступили баритон Луис Ороско, тенор Доминик Армстронг и сопрано Эшли Эмерсон. Они исполнили несколько наиболее известных хитов Леонарда Бернстайна.

Во время антракта гости рассказали о приятных впечатлениях от волгоградских зрителей, принявших их с доброжелательностью и теплом. В ближайшие дни театр планирует пригласить известного режиссера из Вены. Кого именно – пока-что остается тайной.