Ходячие мертвецы 8 сезон: в ожидании развязки

> Культура > 29.03.2018
Ходячие мертвецы 8 сезон: в ожидании развязки

Яркий, динамичный и безумно кровавый сериал продолжает приковывать взгляды поклонников. Однако отказ от одного из главных героев не просто шокировал зрителей. Кажется, этот священный ход остановил сериал на корню. Смотреть Ходячие мертвецы 8 сезон стоит, ведь обязательно надо узнать, что же случилось с Карлом. Да, события, приведшие к безутешному финалу, были выше сил героев. Но не стоит забывать о своего рода «священной корове», которая есть в каждом сериале. Для ходячих таким символом был Карл. И уход сериала на каникулы, когда одного из знаковых персонажей укусил зомби, был очень волнительным для зрителей. Ожидание развязки сюжета было напряженнее, чем первых серий сезона.

Судьба Карла – один из самых неоднозначных сюжетов сезона

Причин, почему поступок сценаристов, креативного директора и остальной съемочной команды был непростительным, фанаты могут перечислить много. Но главная – харизматичность персонажа. Карл – визитная карточка ходячих, отличающая картину от множества других сериалов. Единственной причиной, которая могла бы сподвигнуть авторов на отказ от героя, зрители называют любовь сценаристов к шокирующим поворотам сюжета. Аналогичный ход использовался во втором сезоне, когда умерла девочка-подросток, ставшая вторым лидером группы и по сути представлявшая собой «эмоциональный центр» для выживших. Причин, почему нельзя убивать Карла, множество:

  • перед уходом герой обещает сестренке выйти победителем в схватке с судьбой;
  • убийство Карла погребло концепцию надежды, которая должна быть у настолько мрачного сериала;
  • не оправдалось и предсказание Лори, ставшее ведущим в последних сезонах;
  • персонаж знаковый для сериала.

Единственной правдоподобной причиной ухода персонажа фанаты считают решение актера поступить в колледж. Такое объяснение кажется наиболее логичным. Остальные причины кажутся более абсурдными. Остается только дождаться выхода 8 сезона сериала и получить ответы на волнующие вопросы.