Астраханская филармония отметит 80-летие торжественным концертом

Астраханская филармония отметит  80-летие торжественным концертом

13 октября гостей ждет путешествие в Астрахань 30-ых годов прошлого века. Фойе собираются временно превратить в набережную Волги с открытой эстрадой. Посетителей будут встречать продавцы мороженого и уличные художники.

Концерт начнется с увертюры к опере Д. Россини "Севильский цирюльник" в исполнении камерного оркестра. Программу вечера продолжит выступление солистов и творческих коллективов филармонии, которые исполнят композиции разных лет: "Либертанго" А. Пьяцолла, Shape of my heart Стинга, "Прелюдию и аллегро в стиле Г. Пуньяни" Ф. Крейслера и мн. др.

Прозвучат поздравления представителей администрации города области, Думы, Министерства культуры. Сотрудников наградят знаками отличия, благодарственными письмами и почетными грамотами. В гости в филармонию придут и выступят представители других культурных учреждений города – концертных, театральных организаций, учебных заведений, общественных организаций.

Для Астраханской филармонии 2017 г особенный, потому что не многие культурные учреждения могут существовать так долго. На сегодняшний день филармония считается одной из ведущих концертных организаций в ЮФО, которая ведет концертную деятельность. Ее коллективы принимают участие в международных и российских фестивалях, конкурсах, а концертный зал им. Максаковой является лучшим в городе.

Филармония является учредителем нескольких конкурсов и проектов, например, "Музыка на воде", "Детская филармония", "Всей семьей в филармонию". Также она часто проводит мероприятия вне стен здания, является партнером многих городских мероприятий. Проект "Голоса Волжского Понизовья" помогает молодым и талантливым исполнителям развиваться и показывать свое мастерство астраханским зрителям.