Астраханская картинная галерея открывает сезон "музейных двориков"

Астраханская картинная галерея открывает сезон

Астраханская картинная галерея открывает очередной сезон "музейных двориков". Это проект, в рамках которого в музее галереи проходят арт-вечера и выставки художников, концерты, мастер-классы для детей. Мероприятия будут проводиться каждый четверг до конца лета.

Запланированы концерты классических эстрадных песен (Р. Валиевой и М. Гейфмана, Т. Потаповой, К. Склярова и ансамбля "Ретро"), фолк группы Logan Epic Canto, танцевальной группы Las Hermanitas, акустической группы в спэйс-рок стиле Vespero. Один из вечеров посвятят моноспектаклю "Смешные люди" в исполнении С. Кичигина.

Перед началом вечеров сотрудники галереи расскажут о каждом произведений искусства, которое есть в галерее. Также состоятся встречи с современными художниками Д. Плотниковым и В. Новичковым из Москвы, астраханскими художниками Н. Шапошниковой, А. Куриловой, Т. Седовой, И. Букоткиной, Г. Тюриной.

Традиционно в "музейных двориках" будут предлагаться свободные мольберты, на которых можно рисовать, будет организована фотозона, а попить чай можно будет в тематическом кафе от пекарни "Булкин" и французской булочной "Буланжери".

Большой популярностью всегда пользовались танцевальные вечера, на которых в этом году хореографы Астраханского бального движения познакомят желающих с традициями светских балов и танцевальных праздников в селах.

Возобновит работу дворик Дома купца Тетюшинова, где на зеленой поляне пройдут концерты и театрализованные представления. Культурно-познавательная программа "Вечера в купеческом доме" пользуются популярность у туристов, которые узнают о купеческой жизни Астрахани во второй половине 19 в. Это возможность почувствовать себя ремесленником, поучаствовать в хороводах и стать частью застолья.