Цирк Дю Солей приехал в Сочи

Цирк Дю Солей приехал в Сочи

В Сочи труппа представила шоу на тему зарождения жизни на Земле. В программе задействованы 46 актеров из 17 стран. Сочи – единственный российский город, который был включен в программу мирового тура. Сюда цирк приехал из Японии, а после выступления отправился в Европу.

В прошлом году труппа уже была на курорте и выступала в ледовом дворце "Большой".

Багаж труппы оказался очень большим. Он прибыл на 2 боингах и в 3 морских контейнерах. В Сочи привели все, начиная от декораций и костюмов и заканчивая собственным тренажерным залом и прачечной. Это объясняется тем, что гораздо проще привозить все это с собой, чем в каждом городе искать для себя что-то подходящее.

Само шоу длилось два часа, и на нем были представлены эпизоды путешествия во времени.

Поддерживали интерес сквозные истории, которые не имели прямого отношения к сюжетной линии. Например, "Дуэт на статичной трапеции" – это номер о любви двух птичек от гимнастов. Понравился зрителям и танец новобрачных индейцев на роликах. Скрепить номера в единую сюжетную линию были призваны клоуны.

Вернула к общей теме повествования лодочка "Бигль-3" и клоун Рыбак. Название лодки символично – оно повторяет название посадочного модуля миссии на Марс, экспедиция на котором так и не состоялась. А он получил свое название в честь корабля "Бигль", путешествовать на котором предпочитал великий Ч. Дарвин.

Преставление вызвало ажиотаж у местных жителей и гостей города, так как подобные шоу мирового уровня увидеть можно редко. Общего с обычным цирком, к которому привыкли наши зрители, здесь почти ничего нет, за исключением акробатики, гимнастики и клоунов. Это шоу совершенно другого уровня, к которому традиционно привлекаются лучшие представители разных стран.