На фестивале BRIDGE of ARTS в Ростове впервые откроют детскую площадку

На фестивале BRIDGE of ARTS в Ростове впервые откроют детскую площадку

Фестиваль BRIDGE of ARTS стал партнером фестиваля "Ярмарка киноталантов", который прошел в пос. Лоо Краснодарского края. 145 молодых кинематографистов определяли лучших в актерском мастерстве, посещали мастер-классы, создавали собственные кинокартины. По итогам фестиваля организаторы приняли решение на кинофестивале BRIDGE of ARTS в Ростове сделать детскую площадку.

Это мероприятие запланировано на август и пройдет уже в третий раз. В этом году там смогут проявить себя юные кинематографисты. Они смогут изнутри посмотреть на киномир, пообщаться со звездами экрана, приобщиться к культурным ценностям и поймут, как сформировать позитивную жизненную позицию с помощью кинематографа.

Директора компании "Творческая Инициатива Молодежи" и организатор "Ярмарки киноталантов" В. Бабкина главной целью конкурса считает создание праздничной атмосферы, присущей более масштабным кинофестивалям. Дети, приехавшие из провинции, получили возможность почувствовать себя режиссерами и актерами. У организаторов получилось объединить талантливых детей в стремлении получать новые знания в киносфере и театральном искусстве, раскрывать свои таланты. "Ярмарка" прошла весело и легко, продемонстрировав, что в ЮФО есть талантливые дети с большим сценическим будущем, которое может сложиться при создании для них хороших условий.

Все постановки фестиваля были посвящены остросоциальным темам - защите окружающей среды, сохранению редких животных. Ведущим был директор Делового форума кино - BRIDGE of ARTS Д. Третьяков. Дети оказалась настолько талантливы, что возникло желание, чтобы о них узнало больше взрослых профессионалов. Ростовский фестиваль станет как раз такой площадкой. Это возможность для детей проявить себя, пообщаться с профессиональными режиссерами, фильмы которых они знают и любят. Кроме того, у них можно получить полезные советы по поводу будущей профессии.