Парк с каркасными топиариями откроют сегодня на курорте Красная Поляна

Парк с каркасными топиариями откроют сегодня на курорте Красная Поляна

Парк с каркасными топиариями откроют сегодня на курорте Красная Поляна. Это будет официальное открытие площадки, которое будет сопровождаться концертной программой и выступлениями артистов, фокусников, шоу мыльных пузырей. Зрители смогут поучаствовать в конкурсах и увидеть программу аниматоров для самых маленьких зрителей. Главным украшением новой зоны отдыха будут гигантские фигуры сказочных героев и животных, увидеть которые можно будет бесплатно.

Зеленные фигуры слонов, оленей, медведей, гномов выглядят роскошно на фоне горной местности и создают аналогии с фильмом "Парк Юрского периода". Желающих с ними сфотографироваться много, поэтому к фигурам выстраиваются очереди. Все фигуры разного размера, но идеально подстриженные и похожи на своих живых собратьев. В Краснодарском крае еще не было подобных парков, поэтому власти города надеются, что это место станет новым туристическим объектом на карте курорта.

Парк "Зеленая планета" местные жители окрестили "фантастическим миром в горах". Атмосфера дикой природы, шум горной речки, клумбы с цветами и пихтовые аллеи – все это располагает к спокойному времяпровождению.

На территории парка по выходным собираются проводить развлекательные мероприятия, на которых будут учить танцевать, играть, также будут проводить обучающие мастер-классы и отраслевые фестивали.

Эти мероприятия уже начались. До открытия парка 10 июня здесь состоялись танцевальные уроки по латние и хип-хопу, а также мастер-класс по созданию открыток. На 17 июня намечено проведение фестиваля и мастер-класса по изготовлению водяных ракет. Поиграть в любимые игры "Глухой телефон", "Съедобное-несъедобное", "Резиночки" и "Классики" предложат 24 июня, а для посетителей с творческой жилкой проведут мастер-класс по росписи футболок.