Кино на ночь: топ-5 фильмов с приятной атмосферой

> Культура > 29.04.2017
Кино на ночь: топ-5 фильмов с приятной атмосферой

 Как правило, под «фильмами на ночь» подразумевают ужастики, которые вряд ли будут способствовать комфортному ночному отдыху. Но зачем пугать себя разными монстрами и портить свой сон? Ведь гораздо разумнее посмотреть фильмы онлайн в хорошем качестве с легкой ненавязчивой атмосферой, которые подарят исключительно положительные впечатления. Мы составили рейтинг самых интересных, чтобы их можно было смотреть с любопытством и при этом не бояться каждого шороха в комнате.

Вверх, кукольный мультфильм

Очень печально, когда добрые люди в пожилом возрасте остаются одни, без поддержки близких. Главному герою мультика «Вверх» не повезло с родственниками и он каждый день тоскует в одиночестве, мечтает о настоящем друге. Однажды высшие силы услышали просьбы дедушки и послали ему товарища – мальчика 7-ми лет, с доброй душой и веселым характером. Вместе с дедушкой они открывают неизведанный мир «Вверх», куда стремятся все закоренелые мечтатели… Душевное и милое кино, которое подарит только приятные сны!

Лабиринт

В «Лабиринте» удивляет все: от загадочного мира короля гоблинов, до запоминающихся саундтреков, написанных Дэвидом Боуи. Всем понравится смотреть фильмы 2017 онлайн на ночь, как чудик со странной прической исполняет магический танец, придумывает головоломки в своем волшебном лабиринте и влюбляется в юную девушку, попавшую в его царство. Загвоздка фильма заключается в том, сможет ли девица выбраться из потустороннего королевства?

Сломанные цветы

Кино с размеренной атмосферой и очень интересными событиями, которое довольно таки приятно смотреть перед сном. В центре событий – мужчина-холостяк 50-ти лет, которого бросила возлюбленная и который получил весточку о том, что у него есть взрослый сын. Мужчина не горит желанием искать кровинку, но его бравый сосед берет все в свои руки и отправляет холостяка в путешествие к бывшим подружкам. За время поездки, мужчина тратит много денег, еще раз крутит роман с экс-возлюбленной, пытается отбиться от озабоченной 14-летней «Лолиты» и получает фингал под глаз. Но сына так и не находит… Может, кровинка сама отправилась искать его и они разминулись?

Мой сосед Тоторо

Составляя рейтинг «сказок на ночь», сложно не упомянуть фильмы 2016, японскую мультипликацию о добром лесном монстре, который подружился с двумя девочками, живущими в охотничьем домике. Тоторо знакомит малышек с чудесами леса, скрытыми от взрослых людей. Также он помогает им добраться до родителей, которые попали в больницу, но взрослые не воспринимают Тоторо положительно…

Заплати другому

Уже культовый фильм, который не требует преставления. Его можно пересматривать много раз, так как это кино учит добру и милосердию, при этом не напоминает слегка измененную биографию Матери Терезы.

Приятного просмотра и красивых сновидений!