В ростовской "М-галерее" открылась выставка "Меню для двоих" категории 14+

В ростовской

В ростовской "М-галерее" открылась выставка "Меню для двоих". Из названия понятно, что посетителей ждет что-то эротическое и интимное, но не настолько, как подсказывает фантазия.

"Меню" состоит из двух составляющих: меню, т. е. выбор того, что вам нравится в пространстве галереи, и "ню", т. е. живопись, фотографии и графика в обнаженном стиле.

Автор идеи проведения такой выставки Н. Бабичева рассказала, что эротические образы можно найти в форме простых вещей и объединенных вещей в цветах, фруктах, текстах и предметах быта. Именно такие образы и будут открыты для посетителей выставки до 4 марта.

Ценители современного искусства получили возможность познакомиться с работами питерской авангардистки М. Колдобской. Марина - художник, поэт, критик, журналист. Ее работы входят в коллекции, как частные, так и государственные музейные. В "М-галерее" представлены ее картины серий "Розы для меня", "Пестики-тычинки", "Мелкие твари", "Простые вещи", "Плоды".

Также в "Меню" новые произведения дизайнера и художника С. Бондарева из Ростова, Ю. Палайчева, А. Колкутина, С. Чернова, А. Саидова, А. Поздеева. Художники из разных городов по-разному передают свои чувства, но их работы объединяет общее ожидание любви и весны.

Единственное, что огорчает, что попасть на выставку могут только лица, достигшие 14 лет, потому что экспозиция имеет возрастное ограничение 14+. Если же удастся пройти в галерею с детьми, нужно заранее подготовиться к каверзным вопросам и ответам на них.

Картины не отличаются запутанными сюжетами и совершенно не сложные для восприятия. Кроме того они очень яркие и живые, что уже наполняет душу весенним настроением. Именно поэтому выставку решили просвети именно на рубеже зимы и весны.